email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Пластик упрощает нашу жизнь

Очень много статей о вреде пластика, но мы с вами уже ни один раз разбирали, что «не так страшен чёрт, как его малюют», естественно этот материал как и любой другой имеет свои плюсы и минусы, он не такой старый и сейчас идёт этап, пока люди ещё не смогли полностью извлекать все его плюсы и сводить к минимуму минусы, но мы думаем, что это будет в ближайшем будущем и тогда пластик уже не будет звучать как приговор и что-то ужасное. Ведь согласитесь наша жизнь без пластмасс уже не будет прежней. Пластики окружают нас везде, в каждом доме, каждом магазине, на работе, на учёбе абсолютно везде и во всех отраслях.

А какие плюсы и минусы имеет пластик вам сейчас с удовольствием расскажет наша компания «Термопласт».

Все же в курсе, что человечество очень долго работало над созданием такого материала, который, будет долговечным, лёгким, прочным, легкодоступным, дешёвым и им стал пластик, он соответствует всем критериям.

Давайте рассмотрим его плюсы:

Ценовая категория.

Если сравнить пластиковую упаковку с любой другой, то вы поймёте, что она не только надёжная, но и достаточно дешёвая, именно по этой причине её используют многие отрасли нашей промышленности. Альтернативная упаковка, которая будет соответствовать этим же параметрам, будет стоить гораздо дороже, соответственно цена продукции сильно возрастёт.

Пластик удобен.

Оглянитесь вокруг и вы поймёте, почему пластик так популярен. Идя в магазин лишь несколько процентов граждан, возьмёт тканевую сумку или бумажный пакет, большинство идёт с полиэтиленовым пакетом, если вы идёте в спорт зал у вас чаще всего с собой пластиковая бутылочка с водой, отправляясь на пикник или шашлыки мало кто берёт с собой стеклянную посуду. Перечислять удобство пластика можно бесконечно.

Гигиеничный материал.

Данный материал практически неуязвим к внешним факторам, дождь, снег для него не страшен, чего нельзя сказать про бумагу и картон. Пластик прекрасно защищает продукт, и отправитель может за него не бояться.

Разнообразие областей использования.

Например, в повседневной жизни он используется во всех отраслях, не говоря про упаковку и посуду, многие вещи содержат в себе полиэстер, а он как известно является синтетическим материалом.

Срок службы.

Пластик в сравнении с тем же картоном или бумагой сильно превосходит в сроке службы. Помимо этого, он хорошо защищает продукты.

Прочность.

В этом плане – это идеальный упаковочный материал, пластику не страшен ни ветер, ни шторм, ни дождь, он совершенно устойчив к природным факторам.

Лёгкость.

Это ещё один из огромных плюсов пластика, помимо прочности, он ещё очень лёгкий, например летом отправляясь в поход или в поездку на велосипеде, вы скорее всего выберете воду в пластиковой бутылке, а не в стекле.

Не имеет запаха.

Большинство пластика, а точнее весь, что принято использовать в промышленности не имеет никакого запаха.

Многоразовое использование.

Большая часть пластика может быть использована повторно. Например, даже обычный пакет вы можете использовать многократно.

Это далеко не все его плюсы, но думаем и их уже вполне достаточно.

Теперь давайте перейдём к минусам.

Пластик вредит нашей окружающей среде.

Но этого можно избежать за счёт переработки и правильного использования.

Загрязнение воды.

Озёра и реки загрязнены пластиком, нот это не пластик виноват, а человек.

Не биоразлагаемый.

Он не поддаётся биологическому разложению.

Делаем выводы, пластик очень сильно упрощает жизнь человека, делает товары более дешёвыми, но имеет и минусы, впрочем, как и любой другой материал.

Наша компания «Термопласт» занимается производством тары из пластика, имеет все сертификаты и разрешения, наш пластик отвечает всем нормам и имеет отменное качество.