email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Современные пластики

В нынешнем мире сформировалась ниша пластиков, которые постоянно используются в повседневной жизни людей. Самый распространённый вид пластика изготовлен из природных и синтетических полимеров. Широко используется в российской промышленности. Есть даже мнения, что именно разного рода пластмассы с добавлениями наполнителей, красителей или стабилизаторов способны будут заменить такие материалы, как дерево, стекло и металл.

Сейчас многие конструкции из пластмасс пользуются отменной популярностью. Ведь они очень просты в транспортировки, легко изготавливаются и не дорого стоят. При всех своих плюсах и качествах они так же экономят наши природные ресурсы.

Наша компания «Термопласт» занимается производством тары из пластмасс таких видов как:

Полиуритан.

Этот вид пластмассы был создан синтетическим путём, имеющий    очень высокие характеристики прочности. Также отлично справляется с огромным диапазоном температур, совершенно безразличен к маслам и кислотам. На производствах его используют наравне с резинами, имеет возможность работы в агрессивной среде под высоким давлением. Используют этот вид пластмассы в автомобильной, химической, нефтеперерабатывающей и горнодобывающий промышленность.

Винипласт.

Этот вид пластмассы является жёстким имеющим такие наполнители как: тальк, кварц или асбест. Сам по себе является пластичной массой, но благодаря специальным стабилизаторам, материал никак не разрушается при эксплуатации. Очень легко можно соединить с пигментами, что придаст массе любой цвет. За счёт своей термопластичности стойко переносит разрывы, изгибы, понижение и повышение температур. Из этого вида пластмассы производятся нестандартные изделия, плёнки, трубы, листы, которые чаще всего используют в машиностроении, медицине, пищевой отрасли, строительной сфере и в электротехнике.

Полиамид.

Эта пластмасса имеет высокие свойства, обладает тугоплавкостью, высокой сопротивляемостью к окружающей внешней среде, прекрасной вязкостью, высоким диапазонам температур.  Полиамиду не страшны кислоты, масла, бензин. Его редко применяют в чистом виде, чаще всего его соединяют с маслами, стекловолокном и графитом. Имеет антикоррозийные свойства, благодаря чему защищает металл. Этот вид пластика используют в текстильной промышленности, в хирургии из него производят нити и протезы, также он используется для получения плёнки и клеев, даже для получения упаковки для сосисок и колбас.

Полиацеталь.

Этот вид пластмасс приобрёл себе дурную славу из-за формальдегида, составляющей которого он является. Но на самом деле он совершенно безопасен. Поставляют полиацеталь в форме порошка в его характеристики входит антикоррозийность, высокая прочность, лёгкость в обработке, стойкость к химическим воздействиям. Его используют в автомобильной промышленности, им заменяют даже металлические детали, такие как подшипники и зубчатые колёса. Детали фланцев, насосов и гигроскопичных изоляторов. Он устойчив к дезинфекции, не представляет никакого вреда для человека поэтому его используют в медицинских целях и оборудовании, в стоматологии и ортопедии.

Наша компания «Термопласт» которая находится в Санкт-Петербурге много лет занимается переработкой и созданием пластиковых изделий из ПВД и ПНД, мы всегда готовы к сотрудничеству.