email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Полиэтиленовые пакеты из чего производят

Полиэтиленовые пакеты (ПЭ) в нашей жизни встречаются повсеместно, мы уже даже не обращаем на них внимания. Переносим в них вещи, храним еду, несём покупки из магазина, но вы задумывались, как и из чего их производят?

Наша компания "Термопласт" попробует подробно рассказать из чего их производят и какими характеристиками они обладают.

Какие материалы требуются для изготовления ПЭ пакетов.

Самым распространенным материалом для изготовления пакетов естественно является полиэтилен. Но и он делится на несколько типов.

- ПВД - Полиэтилен высокого давления, он же ПНП - полиэтилен низкой плотности. Из этого сырья пакеты получаются плотными и имеют гладкую поверхность. Их можно отличить по высокой прозрачности и эластичности. Выдерживают нагрузку до 20 килограмм и имеют усиленные ручки.  ПВД достаточно толстый от 45 до 100 мкм.

- ПНД - Полиэтилен низкого давления. Также имеет название полиэтиленом высокой плотности (ПВП). Он не особо прозрачный и обладает шуршащей структурой. Его толщина варьируется от 20 до 45 мкм. Грузоподъёмность у него едва ли доходит до 7 кг.

- ПСД - Полиэтилен среднего давления. Он является чем-то между ПВД и ПНД.

Принцип изготовления полиэтиленовых пакетов.

Одной из главных составляющих для изготовления полиэтилена является этилен. Этилен — это прозрачный горючий газ. Во время полимеризации этилена выходит полиэтилен (синтетический полимер).

Все крупные газовые и нефтяные компании производят синтез полиэтиленов.

На нефтеперерабатывающих предприятиях установлены нормы и стандарты, чаще всего они выпускаются в гранулах до 5 мм, но бывает и в виде порошка.

Далее гранулы попадают на производство там их нагревают до высоких температур и под высоким давлением проводят через экструдер. Уже там они преобразуется в плёнку заданной толщины. И в дальнейшем уже из неё будут производиться пакеты разных видов.

Плёнка проходит этап охлаждения, сматывается в рулон. Далее рулоны грузят на линию и наносят тот или иной рисунок.

На ПЭ пакеты можно нанести разного качества рисунок, от одноцветного до многоцветного почти живого изображения.

Что бы нанести изображение на пакет существует несколько способов.

1. Шелкография.

В этом случае краска наносится с помощью трафарета. Такой вариант подходит лишь для ПВД, так как плёнку нужно зафиксировать с помощью вакуумного метода. А такой вариант крепления легко может повредить тонкий полиэтилен. Эта печать отличается более насыщенными и яркими цветами. Цена совершенно доступна даже при маленьких заказах.

2. Флексопечать.

В этом варианте использования разных цветов ограничено. Рисунок на материал наносится с помощью специальной формы. Пакеты с такой печатью отличаются глянцевым и ярким изображением. Долго держаться на материале, но применяются в больших тиражах, так как цена достаточно велика.

В составе эко-пакетов из полиэтилена добавляют специальные компоненты. Они содействуют быстрому разложению такого материала.

Пакеты делятся на разные виды. Более распространенными являются:

1. Фасовочные, их изготавливают из любого полиэтилена, они не имеют ручек. И используется для фасовки товаров любого вида.

2. "Майка", пакет майка получил своё название из-за сходства с предметом одежды. Он в большинстве случаев изготавливается из ПНД, в них может быть добавлен краситель для придания нужно оттенка. Пакет имеет ручки и боковые складки.

3. Пакет с ручками. Цена на него чуть выше, чем на "майку", по причине вырубки ручек и усилению прорезей. Ручки усиливают, для более большей грузоподъёмности.

4. Пакет с застёжкой (конверт или зип-лок). Создан для герметичного хранения. В таких пакетах часто хранят жидкие и сыпучие материалы.

5. Пакеты для технического или хозяйственного применения. Их изготавливают с добавлением вторсырья. Выпускают с завязками или ручками.

6. Брендированные пакеты. На них наносится бренд той или иной компании.