email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Изготовление пресс-форм в СПб

Производство пластиков и пластмасс в России за последнее десятилетие вышло на качественно новый уровень, и произошло это благодаря внедрению современных технологий и смене оборудования на инновационные станки. Большую роль сыграли также пресс-формы. Это специальный производственный инструмент, с помощью которого можно создавать изделия практически любой формы и вида, все зависит от заданных параметров.

Работа с пресс-формами происходит с помощью литья под давлением, также могут быть задействованы штамповка и плавка. Особенностью эксплуатации пресс-форм является то, что оборудование позволяет создавать большое количество однотипных деталей в сжатые сроки. Достаточно изготовить всего лишь 1 пресс-форму по заданным заказчиком параметров, и в нее можно безостановочно заливать пластик или металл для формирования партии готовых изделий.

Существует 2 основных разновидности приспособлений:

- изделия литьевого прессования (две части формы находятся в сжатом состоянии, внутрь подается расплавленное рабочее вещество, которое заполняет пространство загрузочной камеры и позволяет осуществить отливку детали);

- изделия прямого прессования (больше подходит для элементов, имеющих простую геометрическую форму, активно применяется в мелкосерийном производстве и требует сравнительно больших технологических трат, заготовка зажимается между двумя частями формы, что позволяет обеспечить придание ей заданного параметрами вида).

Многие российские предприятия все еще используют только хорошо знакомые им инструменты, отказываясь от технологических новинок. К сожалению, это задерживает страну в прошлом. АО «Термопласт», наоборот, считает, что применение современных технологий позволяет достичь небывалого результата! Мы постоянно обновляем наши производственные линии, благодаря чему можем предложить нашим клиентам выгодные контракты и возможность изготовления самых сложных изделий в краткие сроки.

Изготовление пресс-форм в СПб требует наличия обширных специфических знаний и высокой квалификации. Поэтому ни в коем случае не стоит доверять мелким фирмам, все оборудование которых способно поместиться (а чаще всего там и находится) в одном гараже. Нет, тут важно позаботиться, чтобы за дело взялся настоящий специалист.

Лучший способ проанализировать технологическое оснащение цеха – просто посмотреть на его работу, оценит имеющиеся в наличии инструменты и применяемые методы. Нашей компании нечего скрывать, поэтому на любые уточняющие вопросы о способах изготовления пресс-форм в СПб наш менеджер готов ответить очень и очень подробно.

Современный мир стремительно меняется и развивается, и производителям необходимо успевать приспосабливаться под новые условия. Так, всего несколько десятилетий назад металлообработка была самым прибыльным и важным занятием, сегодня же изготовление пластиковых изделий уже давно является более перспективным направлением. И будет оставаться таковым еще длительное время (во всяком случае, согласно мнению экспертов). Это открывает очень большие и приятные перспективы для всех, чей бизнес напрямую связан с производством или использованием пластиков и пластмасс. При этом важно не забывать о том, что повышение производительности, контроль качества и улучшение эффективности работы организации всегда будут оставаться одними из основных критериев успеха. Если оглянуться назад на историю успеха компании «Термопласт», то можно увидеть, что именно эти пункты и позволили нам добиться того высочайшего уровня доверия от постоянных клиентов, который мы имеем на сегодняшний момент.