email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Пластиковая тара в СПб

Буквально ни одна торговая или производственная организация сейчас не может функционировать без практичной, дешевой и надежной упаковки из современных видов пластика. В пластмассовую тару фасуют все типы продукции, ее легкость удешевляет и упрощает транспортировку, а при ее изготовлении можно придать изделиям практически любые очертания и расцветку – такая упаковка служит дополнительной привлекательной рекламой.

АО «Термопласт» производит на заказ всевозможные упаковочные изделия из пластиков методом экструзионного формования. Мы работаем с ПНД и ПВД (полиэтилен низкого или высокого давления), изготавливаем банки и канистры, бутылки и флаконы, все виды пленки – от типовых моделей до эксклюзивных, разработанных специально под ваш бренд.

Все другие популярные упаковочные материалы уступают пластику по тем или иным характеристикам. Металл тяжел, стекло – хрупкое и много весит, картон размокает и мнется… Пластики никак не взаимодействуют с содержимым тары, при надобности можно создать из них чрезвычайно прочные изделия с минимальным весом. Поскольку современные составы неуязвимы даже к воздействию концентрированных агрессивных жидкостей, бутылки и банки из ПВД и ПНД используют для упаковки бытовой и профессиональной химии, косметических средств и прочих веществ.

Важны и такие характеристики пластмассовой упаковки, как долговечность и износоустойчивость. Использовать пластиковую тару можно в диапазоне температур от 30 градусов мороза до 70 градусов жары – то есть она подходит для всех регионов нашей огромной страны. Промышленные пластиковые емкости нередко используются повторно. Отслужившая тара очищается и отправляется на переработку: повторное использование материала уменьшает загрязнение окружающей среды и затраты ресурсов, это выгодно и экологично.

Другое очень значимое качество пластиковых бутылок, флаконов и банок – гигиеничность. В пластиковых изделиях не заводятся вредители, на них не живут грибки и плесень. Поэтому упаковка из пластика активно используется даже в тех сферах, где особенно важна стерильность: в фармацевтической, пищевой, медицинской промышленности.

Каждый из полимеров, используемых для создания пластиковой упаковки, имеет свои особенности – по внешнему виду, эксплуатационным характеристикам, условиям использования. Специально под ваш заказ наши специалисты подберут оптимальный вид пластика, помогут определиться с дизайном изделий, типом их закрывания, расцветкой и так далее. Для каждого типа продукции мы со знанием дела выберем идеальное соотношение цены пластиковой упаковки, ее оформления и надежности. По Санкт-Петербургу готовые изделия мы доставляем собственным транспортом – это быстро и удобно.

История пластика

Столь распространенные в наше время пластмассы – сравнительно «молоды». Каких-то 150 лет назад (незначительный период времени с точки зрения истории человечества) невозможно было даже представить материал, который во всех сферах жизни заменит и металлы, и древесину.

Однако стимулом к разработке этого материала послужило вовсе не стремление упростить и рационализировать промышленные процессы… Существует теория, что прародителем пластика был застывший сок гуттаперчевого дерева, из которого делали мячи для игры.

То, что можно назвать уже полноценным первым пластиком, изобрел в 1855 году Александр Паркес. Революционное открытие было оценено не сразу. Более успешный коммерсант, Джон Хайт, начал выпускать мелкие пластиковые изделия – расчески, игрушки… Но настоящий фурор этот материал произвел в сфере упаковки – сейчас пластмассы буквально царят в этой отрасли!