email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Вторсырье в производстве пластиковых изделий

Повторная переработка вторичного сырья полиэтиленов низкого и высокого давления (ПНД, ПВД) имеет огромное экономическое и экологическое значение. Наша компания производит на заказ широчайший ассортимент пластиковой тары и упаковочной продукции: всевозможные бутылки и банки, канистры и флаконы, другие емкости для фасовки бытовой химии, косметики и прочих товаров.

Отличные эксплуатационные свойства современных пластиков делают их практически универсальным материалом для изготовления легкой, недорогой и качественной упаковки. В ряде случаев мы применяем вторичное сырье – это дополнительно удешевляет производственный процесс и позволяет сохранять природные ресурсы.

В рецептуре для создания определенной линейки изделий доля вторсырья может составлять от 50 до 100%. Конкретное соотношение первичного и вторичного сырья ПНД и ПВД зависит от требований к определенной таре: как со стороны заказчика, так и с точки зрения стандартов качества и безопасности полимерных изделий.

При оформлении каждого заказа на пластиковую тару мы обязательно уточняем ее назначение и область использования: исходя из этого проектируется форма емкостей, определяется тип их закрывания и, конечно, подбирается оптимальный тип пластмассы.

Почему необходимо использовать вторсырье ПНД?

Важно понимать, что производственный процесс, подразумевающий плавление гранул пластикового сырья, не оставляет шанса каким-либо загрязнениям, могущим оставаться на пластиковых отходах. Разумеется, во вторичную переработку отправляются лишь соответствующий всем стандартам чистоты лом полиэтилена.

Цена производства пластиковой тары – один из важнейших факторов на рынке. Применение вторсырья экономически целесообразно, оно позволяет снижать цены на изделия. Дороговизна тары из первичного сырья заставляет все больше потребителей делать выбор в пользу более выгодного – и более ответственного решения.

Разница в стоимости банок и бутылок из ПНД и ПВД благодаря повторной переработке может достигать 30-40%. Благодаря этому мы можем предложить своим клиентам самые приятные условия. Мы отыщем оптимальное решение под любые запросы, а по Санкт-Петербургу готовая пластиковая тара доставляется транспортом компании: вам не придется ждать!

Также в современном мире на первый план выходят требования экологической безопасности. Включение нашего производства в процесс рециклинга полимерных отходов помогает снижать загрязнение окружающей среды и экономить ресурсы, затрачиваемые на создание первичного сырья. Для нас очень важно стремление к максимально ответственному ведению хозяйственной деятельности. Сбор и переработка пластиковых отходов с последующим их применением в новом производстве позволяют снизить неблагоприятную нагрузку на природу от человеческой деятельности.

Влияет ли применение вторсырья на качество пластиковой тары?

Это зависит от качества используемого вторичного сырья. Поэтому мы тщательно формируем всю цепочку поставщиков, обеспечивающую наше производство полимерными отходами. Все этапы подготовки вторичного пластика строго контролируются. Благодаря этому мы получаем вторсырье с заданными характеристиками, а значит – с прогнозируемым уровнем качества.

На износостойкость и надежность пластиковой упаковки влияют показатели химической стойкости материала, его нейтральности и  механической прочности. Мы применяем только сырье со стабильными показателями, чтобы гарантировать долговечность тары и ее соответствие санитарным нормам. Также применяются специальные добавки, улучшающие характеристики вторичного ПНД.