email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Производство из ПВД в Петербурге

АО «Термопласт» предлагает изготовление пластиковых бутылок, банок и прочих упаковочных изделий из ПНД и ПВД. Низкие цены, доставка по СПб, возможность создавать эксклюзивные изделия, масштабное производство – сотрудничество с нами имеет массу преимуществ!

В предыдущих материалах мы рассмотрели все особенности полиэтилена низкого давления. Поговорим о другом материале, с которым мы работаем – о полиэтилене высокого давления. Так называют термопластичный полимер, образующийся при полимеризации этилена с участием кислорода при высоких (до 1800°C) температурах и давлении до 3000 атмосфер.  Это прочный, легкий и эластичный материал, востребованный во многих сферах человеческой жизни. Другое его название – полиэтилен низкой плотности (ПЭНП, ПНП, английский эквивалент – LDPE): этот материал имеет более слабые внутримолекулярные связи, нежели другие полимеры.

Особенности этого вида пластика

Сырье ПВД – это гранулы, из которых емкости и другие пластиковые изделия производятся методом экструзионного формования. Плотность ПВД составляет 900-930 кг/м3, он становится хрупким при -120°C, плавится при 100-115°C, отличается прекрасной пластичностью и малым водопоглощением (примерно 0,02 % за месяц). Благодаря такому сочетанию физико-химических характеристик упаковка из ПВД обладает такими свойствами:

- гибкость и мягкость изделий при достаточно высокой их прочности;
- возможность изготовления блестящих и гладких поверхностей;
- высокая стойкость к сжатию/растяжению, на удар и на разрыв;
- хорошие прочностные характеристики даже при низких температурах;
- воздухо- и влагонепроницаемость;
- устойчивость к разрушительному воздействию солнечного света.

Этот вид пластика совершенно инертен – он не выделяет каких-либо токсичных веществ, так что его использование полностью безопасно. Банки, флаконы и бутылки из ПВД могут использоваться как для фасовки бытовой химии, так и для упаковки косметической продукции, лекарств, продуктов питания и так далее.

Чем ПВД отличается от других полимеров?

«Родственные» пластики, изготавливаемые на основе того же мономера, могут различаться по плотности в зависимости от особенностей технологии. Именно этот параметр является решающим: с увеличением плотности растет жесткость материала, его твердость, химическая и механическая стойкость. Но одновременно ухудшаются другие показатели: способность к растяжению, ударопрочность, проницаемость. Полиэтилен высокого давления выделяется такими качествами в сравнении с более плотными полимерами:

- улучшенная прочность на разрыв вследствие ударов;
- уменьшенные растрескивание при нагрузке и ломкость на морозе;
- более красивая глянцевая поверхность;
- лучшая переносимость ультрафиолетового излучения;
- меньшая стойкость к воздействию кислот, щелочей и радиации.

Возможна также дополнительная обработка ПВД для получения качественно новых пластиков. Так, разработаны его модификации, обладающие повышенной адгезией к краскам и иным материалам (металлам, например) и с пониженной горючестью.

Применение полиэтилена высокого давления

ПВД уверенно лидирует среди других пластиков по мировым объемам производства, ведь в нем сочетаются удачные физические и химические качества с невысокой ценой. Из данного материала производят:

- пленки ПЭНП, открытые и в виде рукава (для пакетов, мешков);
- пластмассовые элементы, получаемые литьем под давлением: технические детали, полимерные трубы и так далее;
- выдувные изделия (бутылки, канистры, банки и прочая тара);
- теплоизоляционные материалы;
- электроизоляционные оболочки;
- термоклей.

Кстати, именно ПВД был первым пластиком, используемым в электротехние для изоляции подводных кабелей, а затем и для радаров.