email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Тара из пластика в повседневной жизни!

В наше время, тара из пластика очень часто используется в повседневной жизни любого человека. Будь то канистры, пластиковые бутылки, пластиковые тарелки, стаканы или другие варианты пластиковой тары.

Просто зайдя в любом магазин вы сразу увидите, что больше 70% упаковки молочной или слабоалкогольной продукции и лимонадов это и есть та самая пластиковая тара. В таких бутылках продается 90% подсолнечных масел, 65% пива, и 80% минеральных и газированных напитков.

Полиэтилентерефталат он же ПЭТ был изобретен английскими химиками в 40-х годах прошлого века.

Ещё в 1941 году, Джон Винфильд и Джеймс Диксон изобрели новый материал, из которого начали изготавливать упаковочную плёнку. И лишь спустя 30 лет из пластмассовой пленки с помощью специальных устройств начали выдувать бутылки.

Это универсальный и лёгкий материл, на данный момент является одним из самых популярных во всём мире.

Благодаря своим уникальным качествам пластиковая тара повсеместно применяется в косметической, пищевой и химической промышленности. Она чиста, легка и надёжна.

Уже сложно представить современный мир без пластиковой тары. Она не бьётся, что является весомым плюсом при транспортировке товаров, не занимает много места, легка в использовании и не несёт вреда нашему организму.

Пластиковая тара и бутылки из полиэтилентерефталата имеют большое преимущество в использовании. Они герметичны имеют высокую износостойкость и ударопрочные. Они не вступают в реакцию с содержимым. Будь то алкогольная, химическая, фармацевтическая продукцией или масла.

Пластиковая продукция пользуется высоким спросом для хранения чистящих средств и химикатов.

Продукцию из пластика легко переработать и повторно использовать в отраслях производства тканей, плёнки, автомобильных составляющих.

Мы компания "Термопласт" производство пластиковых изделий в Санкт-Петербурге уже более тридцати лет занимаемся производством пластиковых изделий бутылок, канистр, тары разного объёма и для разных целей.

Наша компания работает на современном оборудовании и производит продукцию из качественного и отборного сырья. Нашу продукцию используют во многих отраслях промышленности. Мы используем для изготовления лучшее сырьё: ПНД и ПВД, полистирол, полипропилен. Наша продукция используется для твердых, гелеобразных, мягких, сыпучих продуктов бытовой химии. Для медицины и канцелярии. Мы никогда не срываем сроки заказов. Поэтому наши клиенты отдают предпочтение нашей продукции!

Её высокому качеству, повторной герметизации, лёгкости и безопасности в использовании и возможность использовать её повторно.

В интернете есть много информации, что пластиковая тара опасна для человека, для его здоровья. Но так ли это на самом деле? Естественно нет! Согласитесь если бы пластиковые бутылки были опасны для нас, их бы не было так много на прилавках продуктовых магазинов. Этого бы попросту не допустили, если они не прошли проверку. Но вот всё же придерживаться некоторых правил стоит.

Не используйте одноразовую упаковку несколько раз, это касается только тех упаковок, на которых нет специальной отметки о разрешении многоразового использования. При желании разогреть еду в пластиковом контейнере в микроволновке, будьте внимательны, далеко не все они предназначены для нагревания. Полистирол (П6) нагревать запрещено, он может быть опасен для здоровья, берегите себя. Так же в пластиковые бутылки с маркировкой ПЭТ1 не рекомендуется повторно, что-либо заливать, они предназначены для однократного использования.

Таким образом мы приходим к выводу, что если соблюдать правила пользования пластиковой тарой, то она не несёт никакого вреда здоровью человека.