email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Пластик, Рождество и планы на будущее

Современные проблемы требуют инновационного подхода и современных решений. Как показывает статистика, большинство сложностей и задач, с которыми сталкивается нынешнее поколение молодежи, не имеет аналогов в прошлом, и опереться на опыт поколений не представляется возможным. Поэтому и приходится изобретать новые небанальные способы решения тех или иных сложных ситуаций.

Мировое производство пластиковых изделий, в том числе банок и бутылок из ПНД и ПВД, в этом году достигло своего максимального размаха в несколько сотен миллионов единиц. Между тем, учены прогнозируют, что с каждым годом цифра будет расти. С одной стороны, очень многие сферы современного производства не просто нуждаются, а напрямую зависят от регулярных поставок пластиковых элементов. И если бы по мановению волшебной палочки весь произведенный человечеством за последние несколько десятилетий пластик исчез бы с планеты Земля, наша цивилизация столкнулась бы с глубочайшим кризисом. С другой стороны, невозможно отрицать негативное влияние пластиков и пластмасс на экологическую ситуацию на планете.

Разнообразные движения в защиту здоровья Земли и спасения диких видов животных распространились по всем континентам, и во многих развитых странах на законодательном уровне начали вводить ограничения на использование пластмассовых элементов в повседневной жизни. Однако одним запретом делу не поможешь. Как же можно помочь планете? Все просто, необходимо перерабатывать как можно больше пластика, превращая уже ненужные, выброшенные на свалку вещи на вполне пригодные для вторичной эксплуатации и полезные элементы. Благо, многие изготовленные из пластмассы товары, в том числе банки и бутылки из ПНД и ПВД, достаточно легко поддаются плавлению и последующей переработке на специальном оборудовании.

АО «Термопласт» занимается изготовлением высококачественных пластиковых изделий по заказам клиентов. Мы стремимся к совершенству в деталях, поэтому мы используем исключительно проверенное качественное сырье и регулярно обновляем наше оборудование.

Рождество и пластик – что у них общего?

В праздничные дни никто не хочет думать об экологии. Все хотят покупать подарки для семьи и близких людей, выбирать красивые праздничные наряды, смотреть легкие романтические фильмы и наслаждаться долгожданными выходными. Между тем, именно в период рождественских праздников на мусорки выбрасывается в десятки раз больше упаковок и вещей, чем в обычные дни. А значит, это идеальное время, чтобы подумать о вторично применение пластика.

Прежде, чем отправить пластиковые банки и бутылки из ПНД и ВПД в мусорное ведро, можно посмотреть на изделия свежим взглядом и применить их в качестве праздничного декора. К примеру, из зеленых (на помощь придут обычные краски) крышек от пластиковых бутылок очень легко соорудить декоративную елочку. Достаточно выстроить крышечки в ряд и приклеить их на плотную бумагу. Украшения добавить тоже легко – синие, красные и белые крышки можно не красить, а хаотично разместить среди зеленых, и получится великолепная имитация елочных игрушек.

Еще одна интересная идея – можно взять пластиковые кубки (отрезанные половинки бутылок с горлышком), обмотать их разноцветными нитями, а на вершинки прикрепить цветы и звезды. Получится симпатичные и бюджетные украшения на елку. Вообще из бутылок можно изготовить огромное количество самых различных тематических украшений, а также предметов декора. Найти идеи и вдохновение также не составляет особого труда – достаточно правильно сформулировать запрос в поисковой системе.