email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Преимущества использования пластиковых изделий

Разнообразие пластиковых изделий в современном мире поражает воображение. Такое огромнейшее распространения пластмассы и пластики получили благодаря своей универсальности и дешевизне изготовления. Высокие эксплуатационные характеристики, долговечность, да еще и эстетическая привлекательность в придачу – все это не могли не заметить мировые производители. На сегодняшний момент прослеживается четкая мировая тенденция к популяризации пластмасс, несмотря на то что последние несколько лет экологи бьют тревогу.

Исключительная долговечность пластика как искусственного материала сыграла с человечеством плохую шутку – изделия не разлагаются естественным путем, и даже после утилизации продолжают существовать в практически неизменном виде десятилетия после того, как оказались на свалке. С учетом чрезвычайно высоких темпов производства это привело к накоплению большой массы пластиковых отходов, которые загрязняют почву и водные ресурсы. Однако благодаря усилиям ученых уже наметился просвет в этом казавшемся ранее безнадежном деле – процессы вторичной переработки и рециклинга пластиковых изделий достигли высокого уровня эффективности, что позволяет почти бесконечно использовать одни и те же материалы.

Помимо повышенной продуктивности и пониженного потребления природных ресурсов вторичная переработка пластиков и пластмасс снижает количество мусора на планете, что является очень позитивным фактором для улучшения экологической обстановки на Земле.

Основные преимущества применения пластика

Пластики нашли широчайшее применение в промышленности, в аграрном секторе, в быту и даже в медицине. Можно отметить такие сильные стороны данной группы материалов:

- высокая износоустойчивость (сравнимая со сталями);

- механическая прочность;

- инертность к химическим веществам (пластмассы не боятся коррозии, не вступают в реакцию с кислотами и щелочами);

- малый удельный вес (элементы из пластика в разы легче, чем аналогичные металлические, деревянные или стеклянные изделия);

- стойкость и долговечность (большинство производителей спокойно дает гарантию на несколько десятков лет эксплуатации).

Отдельно стоит упомянуть простоту обработки. С помощью специализированного инструментария не составляет особого труда изготавливать детали самой причудливой формы. При этом нет необходимости (как в случае с металлами) разогревать материалы до критически высоких температур или создавать особые условия на производстве. Минимальные трудозатраты и несложные алгоритмы действий позволяют создавать небольшие производства даже в частном порядке. Но все же именно большие заводы изготовители могут обеспечить необходимый контроль качества и гарантировать, что выпущенная партия готовых пластиковых изделий будет соответствовать заявленным нормам и требованиям.

АО «Термопласт» является одним из крупнейших предприятий в регионе, за более чем 20 лет работы на рынке полимеров мы заработали безупречную репутацию и собрали вокруг себя большое количество постоянных клиентов и верных партнеров. Наша продукция применима практически для всех областей промышленности. Главным направлением работы является изготовление пластиковой тары (в том числе банок и бутылок из ПНД и ПВД), а также упаковочных материалов. В нашем каталоге можно найти более сотни наименований, которые ежегодно выходят из наших цехов. Мы беремся за изготовление изделий любых форм, размеров и цветов, и выполняем необходимые объемы заказа в четко оговоренные сроки.