email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Особенности производства и эксплуатации пластиковых канистр

Дорогая и громоздкая металлическая тара длительное время эксплуатировалась по всему миру, так как не существовало более удобных аналогов. Все изменилось с изобретением пластиковых многоразовых емкостей. На сегодняшний момент пластиковые канистры в СПб уверенно удерживают лидерство среди наиболее популярных видов упаковки для технических жидкостей.

Что вы не знали о канистрах?

Современные канистры - очень крепкие изделия весьма продуманной формы, где нет ничего лишнего. Они производятся из высококачественного полиэтилена и являются инертными к веществам, с которыми контактируют. Так как в канистрах перевозят бензин, изделия нефтепромышленного комплекса и разнообразные химические вещества, перед изготовителями стоит необходимость создания действительно устойчивых соединений и крепких емкостей. Канистры из пластик способны выдерживать разные экстремальные условия:

- высокие и низкие температурные режимы;

- контакт с токсичными веществами и активными химическими соединениями;

- механические воздействия;

- длительное время эксплуатации.

Многие клиенты нашей компании интересуются, какие именно вещества можно, а какие нельзя перевозить в такой таре. С удовольствием отвечаем:пластиковые канистры в СПб подходят для упаковки жидкой бытовой химии, лакокрасочных материалов, смазочных и технических жидкостей, а также для перевозки сельскохозяйственных жидких препаратов и лекарств, и даже разнообразных пищевых продуктов.

Причины популярности пластиковой тары

Как видите, причины невероятно успеха канистр из полиэтилена среди покупателей кроется в их универсальности. Стоит также упомянуть об их доступной цене и удобстве транспортировки. Кроме того, сами по себе канистры достаточно легкие, и не добавляют значительно веса при перевозке большой партии. Да и визуальная привлекательность изделий на высоте - можно заказать емкость любого цвета и любой формы, прикрепить яркую стильную этикетку с информацией и логотипом компании, сделать канистру хорошо узнаваемой, брендированной.

Канистры изготавливают специально с широкой горловиной, чтобы было удобно наливать жидкости, а также с равномерно толстыми стенками. Это способствует дополнительной защите содержимого от случайных ударов и позволяет распределить механическую энергию по всей поверхности. Для удобства использования на внешнюю поверхность канистры можно нанести мерную шкалу, чтобы было просто определять оставшийся объем. Также емкости делают полупрозрачными, что позволяет мгновенно оценить визуально наличие и уровень содержимого.

Что самое приятное, полиэтилен прекрасно подлежит вторичной переработке. После окончания эксплуатации канистры ее можно сдать в пункт приема вторсырья, и материал получит новую жизнь, а поверхность нашей планеты станет немного чище.

Компания "Термопласт" поставляет на внутренний рынок пластиковые канистры в СПб, а также имеет собственное производство банок и бутылок из ПНД и ПВД, пленки и других изделий. Предприятие за годы существования наработало сотни деловых партнеров как в пределах страны, так и за рубежом. Нашим главным правилом является обеспечение наивысшего качества и наиболее выгодных условий сотрудничества для наших клиентов. Мы всегда находимся в поиске новых долгосрочных партнеров и готовы предложить крупным заказчикам конкурентно низкие цены, особенно если речь идет о больших партиях.