email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Полиэтиленовая пленка – царица рынка

Изобретенная сравнительно недавно полиэтиленовая пленка очень быстро завоевала свое место на рынке и приобрела невиданную популярность – и все благодаря своей универсальности и доступной цене. Больше всего пленка востребована в транспортной сфере (для хранения и перевозки товаров), а также в сельскохозяйственном секторе.

Полиэтиленовая пленка в СПб отличается толщиной, цветом, характеристиками, и продается в нескольких стандартизированных формах. Так, чаще всего можно встретить пленку в рулонах разных диаметров, можно приобрести целый рулон, или же продавец отматывает нужное количество пленки по метрам и отрезает необходимую часть. Встречается и пленка, сложенная в виде рукава – в этом случае материал сложен в трубу, где пленка выложена в виде ленты. Третьей популярной формой выступает полотно – пленка попросту наматывается в один слой (не очень практичное решение, так как материал в таком виде занимает много места).

Причины популярности полиэтиленовой пленки

Основными свойствами пленки как практичного материала являются прозрачность, растяжимость, отличная водонепроницаемость и прочность на разрыв. Очень удобно, что пленку можно склеивать между собой, создавая более толстый слой – для этого достаточно расположить половинки рулона внахлест и провести по ним утюгом (не напрямую, а через 1-2 слоя бумаги).

 

Транспортные компании и склады закупают полиэтиленовую пленку в СПб оптом, так как постоянно используют материал в качестве упаковки. Легкая пленка способна удерживать груз большой массы, при этом не утяжеляя ее, да еще и позволяет увидеть, что находится внутри посылки. Транспортировка товаров, тщательно упакованных в пленку, обеспечивает сохранность внутреннего и внешнего содержания. Прямо на пленку можно наклеить бумажную этикетку или нанести информацию о товаре при необходимости. Еще один важный пункт – очень доступная стоимость, пленку можно не экономить, и расходовать по мере необходимости, не думая о ее цене.

Никаких сложностей с покупкой пленки не возникает – материал можно найти во многих специализированных магазинах, на сайтах в сети Интернет, или через службы доставки. При этом нет задержки от поставщиков, и пленку из полиэтилена высокого или низкого давления (в зависимости от вида материала) купить в СПб можно быстро и легко.

С учетом того, что мировые правительства в последние годы берут четкий курс на сохранение экологии и улучшение состояния окружающей среды, крайне важно, что полиэтиленовая пленка хорошо поддается вторичной переработке, а также является абсолютно безопасной для человека. Пленка не выделяет вредных веществ в атмосферу, не нуждается в специальных условиях хранения, не плесневеет от сырости и холода и спокойно переносит температурные перепады. Благодаря усилиям современных ученых и технологов человечество получило действительно уникальный технический материал, подходящий для эксплуатации во многих сферах экономической деятельности.

АО «Термопласт» занимается изготовлением высококачественной полиэтиленовой пленки в СПб разной плотности. Мы всегда готовы пойти на встречу нашими клиентам и выполнить нестандартный заказ, а также взяться за объемную работу в сжатые сроки. Благо, производственные мощности и наличие современного высокотехнологичного оборудования позволяют нам оставаться лидерами в регионе по производству пластиковых изделий, в том числе канистр, банок и бутылок из ПНД и ПВД и комплектующих к ним. Посмотреть доступные варианты готовой продукции и узнать цену можно на нашем сайте, а также связавшись с менеджером, который сможет сразу принять заказ и отправить его в обработку.