email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Сфера применения полиэтиленовых мешков

Среди упаковочных материалов с каждым годом все большую популярность приобретают универсальные полиэтиленовые мешки. Они нашли свое применение во многих сфера жизнедеятельности человека, и представить современную цивилизацию в том виде, в каком она существует, без использования пластика и полиэтилена решительно невозможно.

Чем же привлекают полиэтиленовые мешки покупателей? Дело в том, что данное изделие обладает великолепными эксплуатационными характеристиками: мешки практически не рвутся, не боятся атмосферных воздействий, отличаются повышенной прочностью, но при этом легкие и не требуют специальных условий хранения, долговечные и надежные.

 

Где можно использовать полиэтиленовый мешок

Классический прозрачный, белый или цветной мешок из полиэтилена великолепно подходит для транспортировки, упаковки и длительного хранения самых разнообразных товаров. Материал инертный, поэтому с ним могут контактировать любые бытовые вещи, одежда и обувь, детские игрушки и спортивные принадлежности. Но это еще не все, мешки активно используют для хранения бытовой химии и даже ряда наименований продуктов питания.

Список ситуаций, в которых может пригодиться полиэтиленовый мешок, столь велик, что можно выделить целый области применения данного изделия:

- бытовое применение (для заморозки продуктов, для фасовки круп);

- в химчистках (для сохранения чистоты вещей);

- огородничество и садоводство (выращивание рассады, транспортировка урожая);

- в строительной сфере (мешок выступает хорошим изолятором тепла);

- утилизация отходов (вывоз мусора после ремонта);

- автомобильная область (в качестве упаковки колес для сезонного хранения).

Эластичные, устойчивые пакеты способны сделать использование многих предметов максимально комфортным. Полиэтиленовые пакеты также нередко можно встретить не только в качестве самостоятельной упаковки, но и в составе многослойной упаковки. Мешки располагают внутри картонных коробок или пластиковых емкостей для защиты от протекания или промокания.

Какие бывают мешки из полиэтилена?

Как мы уже упоминали, цвет мешка может быть любой, впрочем, как и форма. Хотя на заводах выпускают пакеты стандартного размера. Для их изготовления может применяться несколько видов сырья. Так, пакеты из ПНД можно различить по характерному шуршанию, при смятии стенки пакета довольно громко трутся друг об друга, но такие мешки крепкие, способные выдержать большую нагрузку. А вот пакеты из ПВД стоит выбирать в случае, когда важнее эластичность и низкая цена. Такие изделия быстрее рвутся и способны выдержать меньший вес, однако хорошо защищены от проколов.

Сравнительно новым направлением является выпуск ПСД (полиэтилен среднего давления) мешков. В процессе изготовления такого мешка в специальной камере смешивается ПНД и ПВД сырье, в результате чего мешки сочетают в себе сильные стороны обоих материалов. ПСД мешки отличаются хорошей грузоподъемностью, и отличной устойчивостью к проколам.

Полиэтиленовые мешки в СПб производства компании «Термопласт» могут применяться для сбора урожая овощей и фруктов, для выращивания грибов, для перевозки паллет, для сезонного хранения материалов и продукции. Все наши изделия отличаются высоким качеством, длительностью использования, повышенной прочностью и безопасностью для человека. К достоинствам полиэтиленовой упаковки относят также функциональность, повышенную практичность и разумную стоимость.