email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Пластиковые крышки для консервации

Современные хозяйки могут пользоваться гораздо большим ассортиментом устройств и предметов, помогающих вести домашнее хозяйство, чем их предшественницы буквально 50-60 лет назад. К примеру, пластиковые крышки для консервации значительно облегчают процесс заготовления овощей на зиму, сохраняя при этом все важные витамины, минералы и микроэлементы внутри банки.

Отличия пластиковых крышек от металлических

Наиболее привычными для жителей России являются металлические крышки, которыми плотно закрывают горячие банки при помощи специального устройства. Как показывают социологические опросы, к металлу у людей больше доверия. Между тем, изготовленные из пищевого ПВД (полиэтилена высокого давления) пластиковые крышки для консервации производства компании «Термопласт» оптимально подходят для применения в бытовых условиях и обладают массой конкурентных преимуществ:

- низкая стоимость (доступная цена делает продукцию подходящей для любой семьи);

- нейтральность к пищевым продуктам (пластик не вступают ни в какие реакции с содержимым, не меняет его вкус, цвет или консистенцию, не содержит вредных для человека материалов);

- долговечность (изделия полностью пригодны к многоразовой эксплуатации);

- простота применения (для закрытия банки не нужно иметь никаких специфических знаний или специальных устройств, каждый сможет справиться с заданием).

 

Металлические крышки не столь удобны, так как являются одноразовым, и их постоянно приходится докупать. Кроме того, они быстро ржавеют, вступая в окислительную реакцию с содержимым, в некоторых случаях могут даже испортить закатку. Их применение невозможно без закаточной машинки, так как прижать рукам крепко металл к стеклу не получится. Пластиковые крышки для консервации не только не имеют эти минусов, но также радуют разнообразием ярких расцветок и даже рисунков, что дает возможность легко идентифицировать определенный вид закатки.

Особенности применения крышек из ПВД

Буквально несколько лет назад о пластиковых консервных крышках мало кто знал, такая информация вызывала удивление и неверие. Сегодня же эти удобные приспособления наконец получают заслуженное внимание и интерес публики. Пластиковые крышки повышают удобство транспортировки продукции в банках, защищают содержимое от порчи и прекрасно подходят для холодного и горячего домашнего консервирования. Для заготовки джемов, варенья и других блюд с сахаром они также подходят, причем хранить продукцию можно при комнатной температуре. Соленья же лучше хранить в погребе или кладовке, при отсутствии света и пониженной температуре.

Никаких особых сложностей или секретов в том, как использовать пластиковые крышки, нет. После покупки партии товара производства АО «Термопласт» достаточно хорошенько промыть крышки (при желании можно обработать содой), а затем подержать их в горячей не кипящей воде 3-4 минуты. Это необходимо, так как крышки очень тугие, под воздействием высокой температуры они немного размягчаться и станут более эластичным. Горячую крышку надевают на банку, и при остывании она сужается и максимально плотно охватывает горлышко, не оставляя ни малейшего доступа кислорода внутрь.

Заготовленная таким простым способом консервация пригодна к употреблению в течение года (обычно срок поедания домашних заготовок и того меньше). Снять крышку без особых усилий также можно (в отличие от металлических изделий, для которых нужна открывашка). Достаточно сбрызнуть поверхность горячей водой, чтобы «голыми» руками освободить банку и получить доступ к вкусному содержимому.