email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Увлекательный мир пластиковых крышек для банок

Ежегодно в мире производятся десятки тысяч тонн пластиковых изделий самого разного назначения. Современные полимеры используются в быту и на промышленных предприятиях, в сфере обслуживания людей и для обеспечения комфорта офисных работников.

Достаточно внимательно оглянуться вокруг, и вы с вероятностью в 99% найдете рядом что-либо из пластика, где бы вы ни находились. К примеру, на кухне у каждой хозяйки обязательно «живут» многоразовые пластиковые крышки для банок, так как они чрезвычайно удобны в эксплуатации и практичны. Изготавливаются крышки для банок из пищевой пластмассы (чаще всего это полиэтилен высокого давления). В состав может быть добавлен краситель, цветовая дифференциация помогает не запутаться, какие продукты закрывать той или иной крышкой.

Пластиковые крышки: основные виды

Согласно официальному толковому словарю, крышка – это средство закупорки, плотно закрепляемое по наружному периметру верха или горловины тары. АО «Термопласт» занимается производством высококачественных и полностью безопасных для здоровья человека изделий. Наши пластиковые крышки для банок максимально просты в эксплуатации, плотно закрываются, но при этом легко открываются при правильном прикладывании усилий. Мы всегда готовы изготовить партию товара для наших клиентов, в наличии имеются:

- крышка захлопывающаяся для стеклянных банок (диаметр 80 мм);

- крышка с контролем вскрытия (диаметр 65 мм);

- крышка цветная для консервирования (диаметр 80 мм).

Существует и другая классификация пластиковых крышек – по сфере применения. Так, наибольшей популярностью пользуются так называемые майонезные крышки и крышки для банок, также специалисты в той или иной области покупают партии винных крышек и крышек для слива консерванта. Для консервации применяются термоусадочные крышки (их нужно пару минут подержать в кипятке для размягчения материала, а затем надеть на банку, после остывания внутренне содержимое будет надежно запечатано).

Отсюда выходит еще одно разделение крышек на виды: существуют горячие и холодные крышки. Горячие необходимы для пастеризации продукции, их следует нагревать, а холодные удобны для обычного захлопывания банок с целью дальнейшего хранения в кухонном столе, кладовке, холодильнике, или же для транспортировки.

Классические полиэтиленовые крышки прекрасно подходят для хранения пищевых продуктов – материал не вступает в химическую реакцию с содержимым банки, не позволяет воздуху проникать внутрь и не впитывает запахи. Что касается температурного режима, то крышки для банок можно подвергать заморозке без вреда для них, а вот подносить к открытому огню или окунать в кипяток не рекомендуется, так как изделие может немного оплавиться.

С учетом того, что стоимость 1 крышки более, чем демократичная, нет ничего удивительного, что они пользуются такой огромной любовью у покупателей. Пожалуй, нет ни одной страны на земном шаре, где не продаются полиэтиленовые крышки для банок. И хотя это изделие нельзя назвать органическим и натуральным, но все же является экологически чистым, так как на 100% поддается вторичной переработке.

Ищете надежное и выгодное предложение на пластиковые крышки для банок? Компания «Термопласт» является одним из крупнейших предприятий в регионе по производству пластмассовых изделий, а также продукции из ПНД и ПВД, наши крышки долговечны и надежны, изготовленные из сырья от проверенных поставщиков. Мы готовы предложить выгодные цены на нашу продукцию оптом и в розницу прямым заказчикам. Удачных покупок!