email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Производство пластиковой тары и упаковки

Нужны ПВХ изделия на заказ в Санкт-Петербурге? Обращайтесь к опытному производителю, АО «Термопласт» в Красном Селе. Компания раньше называлась «Красносельский завод пластмасс» и работает на рынке с 1991 года: весь опыт и все практические наработки – к вашим услугам!

Практически все сферы промышленности нуждаются в разнообразнейших упаковочных материалах. Мы предоставляем максимальную гибкость сотрудничества, оперативно приспосабливаясь под ваши запросы. Если изделия из нашего каталога пластиковой тары подходят под ваши цели – заказывайте! Если нужна другая продукция – заказывайте смело! Мы профессионально разрабатываем и самостоятельно изготавливаем пресс-формы и оснастку для изготовления всевозможных пластмассовых и полиэтиленовых изделий, в том числе эксклюзивных. Уникальный дизайн тары мы тоже создадим специально для вас.

Не просто производство ПЭТ-упаковки, а решение любых производственных задач, касающихся работы с полиэтиленом и пластиками. Больше сотни наименований изделий в каталоге – и возможность создания любых оригинальных форм. Пластиковые флаконы и бутылки, канистры, банки и другие емкости объемом от 5 мл до 5 л, любая упаковочная тара из пластмасс, полиэтиленовая пленка, пакеты и мешки… Наша упаковка необходима для всех видов продуктов – твердых и гелеобразных, жидких и сыпучих.

Благодаря масштабному производству и богатому опыту работы мы способны предложить самые низкие цены на пластмассовые изделия!

Все многообразие возможностей современных пластиков

В качестве материала для создания упаковки современные полиэтилены и пластмассы намного превосходят другие материалы – стекло, металлы, древесину и так далее. ПЭТ-изделиям можно придавать любую форму, они легкие и эстетичные, не бьются и не трескаются. А главное – цена пластиковой упаковки минимальна, что позволяет производителям снижать стоимость своей продукции.

Вся продукция  АО «Термопласт» соответствует высочайшим стандартам качества. Собственный механический цех позволяет разрабатывать и оперативно запускать в производство новые разновидности изделий. А благодаря своему автопарку мы быстро доставляем заказчикам ПЭТ-тару – точно в срок. Сырье для производства закупается только у проверенных, надежных и ответственных поставщиков.

Технология изготовления пластиковых изделий

Различают три основных методики создания полиэтиленовой и пластиковой тары.
1) Экструзия.
Для производства полимерных изделий этим способом сырье расплавляется при высоких температурах. Полученная пластичная масса продавливается в подготовленную форму. Так получают тару с поперечным сечением заданных на спецоборудовании очертаний.
2) Вакуумная формовка.
Для производства по этому способу применяются листовые либо трубчатые заготовки. В подготовленную форму выдувается полимерная масса. А когда форма смыкается, то заготовка вытягивается и складывается, тем самым создавая будущее изделие и формируя его ручки. При этом методе распределение пластика не является точным, поэтому необходим очень точный и грамотный дизайн формы. Только так можно контролировать толщину стенок тары, ее горловины и ручек.
3) Литье.
Расплавленные пластиковые гранулы при этом способе производства заливаются в формы, которые установлены на термопластичном автомате. Полимерная масса остается в пресс-форме под давлением до полного остывания. Затем изделие извлекается и проверяется на наличие дефектов.
4) Выдувание
Этот метод разработан для производства крупных ПЭТ-изделий. Особые полимерные гранулы низкого давления сначала плавятся, а затем – выдуваются через формы. Высокая прочность стыковых швов такой тары позволяет применять ее в качестве упаковки даже для агрессивных веществ.