email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Завод по производству пластика: основы работы

Существует несколько способов изготовления пластмассовых изделий. Наиболее распространенный из них – это литье под высоким давлением. Метод дает возможность получать детали абсолютно любой формы, размера (от десятых долей грамма) и сложности. Причем таким способом можно выпускать как штучные изделия, так и организовывать серийное производство.

Основное оборудование для производства пластмассовых деталей – это термопластавтомат. Он представляет собой специальное литьевое устройство, куда подается расплавленное сырье, из которого в дальнейшем получаются необходимые продукты.

Используется подобное оборудование на специализированных заводах по изготовлению изделий из пластика. Такие предприятия выпускают продукцию для автопрома, медицинской сферы, электроники, а также пищевой, химической, легкой и других видов промышленности.

 

Предприятия, покупающие ту или иную продукцию, нуждаются в точном ее соответствии заявленным требованиям. Некоторые компании идут по пути покупки оборудования для собственного использования, чтобы не зависеть от других организаций. Однако следует понимать, что одним лишь термопластавтоматом список необходимых устройств никак не ограничивается.

Существует достаточно большой объем вспомогательного оборудования, без которого организовать собственное производство совершенно невозможно. К таким устройствам стоит отнести:
- дробилки – необходимы для первичной переработки сырья (пластиковых гранул);
- измельчители;
- смесители – необходимы для перемешивания расплавленной пластмассы с целью получения однородного сырья.
Помимо этого можно иметь устройства, позволяющие самостоятельно изготавливать пресс-формы. Тем не менее, даже очень крупные компании часто предпочитают аутсорсинг, иначе говоря, просто заказывают все необходимое для работы на других специализированных предприятиях. Такой подход позволяет сосредоточиться на основной деятельности и развиваться в одном направлении, не отвлекаясь и не распыляясь сразу на множество задач, что может привести к потере качества, эффективности работы и т.п.

Заказывая изделия у другой фирмы можно рассчитывать на высокое качество продукции, хорошую точность. Кроме того, специализированные предприятия обычно могут показывать гораздо более высокую продуктивность, выпуская необходимые детали в любых количествах.

Для того, чтобы создать каждую конкретную деталь, необходимо вначале изготовить для нее уникальную пресс-форму. По сути, она представляет собой полость, стенки которой повторяю форму будущих изделий. В каждой такой литьевой форме имеется специальное отверстие, куда заливается расплавленная пластмасса.

Материал подается в форму под высоким давлением, что позволяет ему заполнить все мельчайшие полости и углубления. В результате получается именно такая форма, которая была задумана, благодаря чему и достигается высокая точность производства.

Вторым же фактором, влияющим на степень точности изделия, является качество изготовления самой пресс-формы. Требования к ней зависят, в первую очередь, от того, какая максимальная погрешность в размерах допускается. И, соответственно, насколько точно выполнена литьевая форма, настолько и качественным будет готовый продукт.

Тем, кто хочет заказать изделия из ПНД и ПВД, стоит обратиться в нашу компанию «Термопласт». Мы выпускаем разнообразную продукцию, такую как банки и бутылки, канистры, дозаторы, пакеты из разных видов пластмассы. Заказы принимаются на партии любых объемов и выполняются в минимальные сроки.