email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Поликарбонат – эталон современного пластика

Полимеры различных видов имеют огромное распространение, и являются основным материалом для самых разных целей. Причем часть пластмасс, которые используются повторно, непрерывно растет. Из б/у пластика изготавливают новые изделия, пригодные для дальнейшего использования. Это не только удешевляет новую продукцию, но, что даже более важно, позволяет уменьшить загрязнение планеты неразрушающимися отходами.

Как правило, вторсырье не может использоваться непосредственно. Вначале его сортируют, удаляя все лишние материалы и разделяя подходящие на группы. Далее пластик переплавляют и изготавливают из него гранулы. Именно последние и идут на производство собственно изделий.

С другой стороны, и первичное производство также нередко сопровождается изготовлением гранул, которые достаточно удобно использовать в дальнейшем. Создание предприятия такой специализации – достаточно сложная и затратная задача, однако вполне выполнимая. Если подойти к вопросу основательно, то можно прилично обогатиться на данном направлении.

Поликарбонат – один из наиболее востребованных видов полимеров на сегодняшний день. Этот материал был создан в 1953 году Германом Шнеллом, который, однако, не смог запустить массовое производство.

Поликарбонат представляет собой группу термопластов, в состав которых входят двухатомные спирты и полиэфиры угольной кислоты. Для обывателя же внешне материал будет неотличим от большинства других видов пластмасс, так как похож на полиэтилен.

Среди преимуществ этого полимера стоит назвать:

- высокая прочность. По сравнению с силикатным стеклом, заменой которому он часто выступает, этот параметр выше в десять раз. Причем при ударе он не рассыпается, а покрывается трещинами, не образовывая осколков, предотвращая травмы. Это достигается благодаря значительной вязкости материала;

- экологическая безопасность. При производстве не выделяется никаких вредных веществ, и кроме того, сам материал не вредит окружающей среде и человеку. Это позволяет использовать его даже в жилых помещениях для отделки комнат или изготовления предметов быта;

- низкая масса. Значительно упрощает работу с поликарбонатом, значительно расширяет сферу его использования. Из него можно делать даже каркасы зданий, причем стоимость его будет в разы ниже аналогов;

- возможность окрашивания, благодаря чему возможно использование для декоративных целей;

- прозрачность, минимальная задержка солнечного излучения обеспечивает его распространение в сельском хозяйстве, например, для создания теплиц;

- высокая звуко- и теплоизоляция, что делает его прекрасным материалом для остекления окон;

- продолжительный срок службы – более 20 лет.

Среди минусов данного материала – сложная технология производства гранул, хрупкость, а также низкая устойчивость к абразивным воздействиям. Таким образом, недостатков значительно меньше, чем достоинств.

Собственно производство данного вида пластмассы может осуществляться тремя методами:

- поликонденсация в растворе (пропускание бисфенола через органическую смесь);

- поликонденсация в расплаве (этерификация эфира карбоновой кислоты бисфенолами);

- межфазная поликонденсация (пропускание бисфенола через раствор щелочи в воде с использованием катализаторов).

Тем, кто желает приобрести изделия из ПНД и ПВД, такие как банки и бутылки, мы предлагаем обратиться в нашу компанию «Термопласт». Мы выпускаем качественную продукцию на заказ различными партиями. Кроме указанных изделий мы также изготавливаем канистры, пакеты, дозаторы и многое другое.