email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Производство пластиковой тары

Тысячи производителей по всему миру стараются сделать свой товар максимально привлекательным для потенциальных клиентов. Для этого предпринимаются самые различные шаги, но есть один важный фактор, который действительно способен повлиять на то, купит ли человек изделие или нет – это его упаковка.

Таким образом, проблема создания привлекательной упаковки беспокоит большинство компаний. Существуют различные материалы, которые используются для изготовления тары, однако наиболее распространенным в последние десятилетия несомненно является пластмасса во всех своих проявлениях.

Она подходит, прежде всего, для различных моющих средств, бытовой химии, косметики, парфюмерии, медицинских препаратов и т.д. В пластмассовой упаковке можно размещать жидкие, гелеобразные, сыпучие, твердые средства, что делает ее достаточно универсальной в этом отношении.

Производство пластмассовой тары – процесс достаточно сложный. Причем касается это не только технической части, но и аспектов проектирования дизайна. Если же говорить о первой составляющей, то есть непосредственно производства, то оно является целым комплексом высокотехнологичных операций. Среди них основное место занимает литье под давлением банок, бутылок, флаконов и других емкостей из ПВД и ПНД.

Для того, чтобы произвести какое-либо пластмассовое изделие, сначала изготавливают специальную пресс-форму. Она представляет собой своеобразное устройство, имеющее изнутри необходимую форму, в которое заливается материал. В процессе работы в ней создается необходимое давление, способствующее полному заполнению всех частей формы пластиком, в результате чего и получается изделие нужной конфигурации.

Пресс-форма имеет длительный срок эксплуатации, не меняет своих свойств в течение продолжительного времени, что дает возможность многократно использовать их и выпускать продукцию в больших объемах без потери качества.

При создании тех или иных изделий должно обязательно учитываться то, для чего оно будет предназначаться. Ведь, как бы ни была пластмасса инертна, все же она способна выделять различные вещества, которые в определенных количествах могут вредить здоровью человека. Поэтому, например, те виды пластика, которые приемлемы для упаковывания моющих средств, могут оказаться неприемлемы для пищевых продуктов или косметики. Поэтому подобные вопросы должны быть заранее оговорены с производителем тары, чтобы впоследствии не возникло каких-либо проблем.

Тем не менее, нельзя отрицать того, что пластмассовая упаковка – это такой вид тары, который отлично защищает свое содержимое от внешних воздействий (влаги, солнечного света, перепадов температур, химических агентов и пр.), а значит – сохраняет его качественные характеристики в течение длительного времени.

Прекрасные пластические свойства современных полимеров позволяют придать банкам и бутылкам из ПНД и ПВД любую форму, а добавление красителя, печать на емкости или наклеивание этикетки прекрасно завершает композицию. Именно дизайн является мощнейшим инструментом, способным резко увеличить продажи товара, каким бы ни было качество самого содержимого.

Заказать изготовление пластиковой тары из ПНД и ПВД можно в нашей компании «Термопласт» из Санкт-Петербурга. Мы производим банки и бутылки из пластмассы, предназначенные для канцелярии, медицинских препаратов, моющих и дезинфицирующих средств и т.д. «Термопласт» предлагает своим клиентам изделия из экологически чистых материалов, имеющих высокую надежность и доступную цену.