email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Тара из ПВД и ПНД

Пластиковая тара для различных товаров – это тот самый главный элемент, который обеспечивает рекламные функции. Именно красивая упаковка в первую очередь привлекает к себе покупателей, и лишь потом в силу вступает репутация производителя, состав, качество и прочие детали. Но почему же именно пластмасса стала такой популярной, вытеснив во многом другие материалы, такие как металл, стекло и др.?

Преимущество пластмассовой упаковки

Во-первых, банки и бутылки из ПНД и ПВД гораздо лучше защищают свое содержимое от повреждений. Это крайне важно особенно для различных хрупких товаров. К тому же, и сама тара имеет гораздо большую устойчивость к механическим воздействиям, чем, к примеру, стекло.

Кроме этого, пластмассовые емкости прекрасно защищают от перепадов температур косметику, бытовую химию и пр., что обеспечивает их более длительный срок хранения. Подобные виды тары обладают герметичностью, что крайне важно, если внутри будет находиться жидкое вещество.

 

И, конечно же, пластмассовая упаковка обладает прекрасным внешним видом. Пластику можно придать какую угодно форму, чего не скажешь о других материалах. Помимо того, ПНД и ПВД гораздо легче поддается окраске. В то время как металлическую тару необходимо покрывать слоем краски пластик может быть сделан цветным изначально.

Немаловажно и то, что упаковка из пластмассы является безвредной. Этот материал не выделяет никаких опасных веществ, в том числе и при контакте с различными агрессивными средствами – кислотами, щелочами и пр. Поэтому в такой таре вполне может храниться содержимое, которое будет контактировать непосредственно с телом человека, например, косметика.

Стоит также отметить, что бутылки и банки из ПВД и ПНД стоят гораздо дешевле, чем тара из других материалов. Поэтому те же самые продукты, упакованные в пластик, обычно стоят меньше, чем находящиеся в металлических или стеклянных емкостях.

Применение пластмассовой тары

Наиболее часто подобный вид емкостей используется в качестве упаковки для различной бытовой химии:

- жидких и сыпучих моющих средств (для кухни, ванны, туалета);

- средств личной гигиены (шампуни, гели для душа);

- отбеливателей;

- средств для борьбы с насекомыми и пр.

Сегодня любое предприятие, занимающееся производством какой-либо бытовой химии, должно уделять огромное внимание упаковке своего продукта. Именно она является лицом товара, и, прежде всего, от нее зависит, обратит ли внимание покупатель на товар или нет.

Мало того, правильно сделанная тара обеспечивает соблюдение всех необходимых санитарно-гигиенических норм, касающихся хранения и транспортировки товаров бытовой химии. Если упаковка сделана с игнорированием этих предписаний, то товар может вполне быть не допущен к продаже первой же проверкой.

Стоит отметить, что качественные банки и бутылки из ПВД и ПНД – это еще и надежная защита от подделок. Наличие достаточного количества опознавательных знаков, отличающих упаковку от других. И чем больше таких отличий, тем сложнее будет злоумышленникам подделать товар, а покупателю – проще обнаружить обман. Главное не забывать сообщать потенциальным клиентам о том, как они могут распознать оригинальную упаковку.

АО Термопласт – это компания из Санкт-Петербурга, занимающаяся производством банок, бутылок, канистр из ПВД и ПНД. Также наша фирма выпускает различные виды дозаторов и триггеров, всевозможных изделий из пластмассы (крышки для банок, домино, пластиковые колпачки, насосы для кулеров и др.). Заказ можно оформить как по телефону, так и через специальную форму, расположенную на сайте.