email для оформления заказов:
zakaz_termoplast@mail.ru

+7 (812) 741-4017

Медицинские и косметические пластиковые флаконы

При заказе производства пластиковых флаконов и другой упаковки для лекарств важно учитывать, что к этому виду  полимерной тары предъявляются особо строгие требования. Специалисты АО «Термопласт» знают все тонкости изготовления пластиковых упаковочных изделий для фармацевтической и медицинской сферы.

При проектировании дизайна медицинских бутылочек, баночек и флаконов из ПНД и ПВД наши специалисты учитывают сразу целый комплекс важных параметров:

- Конструкция емкости. Способ укупорки и само устройство медицинского флакона должны обеспечивать полную стерильность и герметичность тары, исключать возможность повреждения емкости и содержимого, а также обеспечивать необходимый вариант извлечения лекарственного средства (дозированное либо поштучное). При этом, конечно, учитывается тип продукта: будь то таблетки, жидкости, мази и так далее.

- Особенности хранения и назначения средства. В зависимости от этих характеристик подбирается стандартизированная модель полимерной медицинской тары, предназначенная для упаковки жидких и твердых медицинских препаратов, порошковых и прочих лекарственных средств, требующей защиты от УФ-лучей продукции и так далее.

- Подходящие для конкретной задачи материалы. Медицинскую упаковку создают из нетоксичных, абсолютно нейтральных материалов, возможные доли примесей в них регулируются нормами ГОСТ.

- Общие требования к практичности пластиковой тары: удобство использования (открывания/закрывания), безопасность обращения, прочность при перевозке и так далее.

Медицинская упаковка на заказ в СПб

Пластиковые флаконы для фармацевтических производств – это практичное и разумное решение. Низкая цена, оперативная доставка нашим транспортом по городу, быстрое выполнение заказов благодаря внушительным производственным мощностям. Как правило, полимерные бутылки и банки для медикаментов – это непрозрачная тара, надежно защищающая препараты от солнечного излучения, или полупрозрачная, обеспечивающая легкое отслеживание уровня расхода лекарства.

Самые востребованные типы медицинских флаконов:

- пластиковые бутылочки с гладким горлом – для стерильных медикаментов;
- емкости с винтовым горлом и спреевым/капельным дозатором, обеспечивающим назальный либо пероральный прием препаратов;
- флаконы с винтовым горлышком и пластиковым колпачком – предназначенные для хранения всевозможных нестерильных препаратов: лечебного питания, настоек, сиропов и прочего.

Компания «Термопласт» изготовит для вас эти и любые другие модели емкостей для фармацевтики: флаконов для капель, спреев, твердых или порошкообразных медикаментов. Все наши пластиковые бутылки и банки для лекарств сертифицированы, их производство выполняется в строжайшем соответствии с нормами актуальных ГОСТов.

Флаконы для косметики от производителя, оптом

Пластиковые бутылки и банки для косметических жидкостей —это обширный ассортимент косметической тары для продуктов в виде эмульсий, суспезий, гелей и так далее, созданных на водной, спирто-водной или водно-спиртовой основе.

Мы спроектируем и произведем для вас практичную, недорогую и надежную упаковку для дезодорантов, тоников, лосьонов, средств для укладки волос/ухода за ногтями и так далее.

Требования ко всему спектру подобных жидких косметических средств определяет отдельный ГОСТ Р 51579-2000. Неизменные компоненты такой косметики – консерванты, отдушки, антиоксиданты и прочие химические вещества. Потому упаковка для нее должна обеспечивать специальные условия – и мы умеем создавать идеальную тару для косметики!